2.6+3又5分之1÷(9.25×x-x×7又4分之1)=2.85

pulk 1年前 已收到1个回答 举报

枫香1 春芽


2.6+3又5分之1÷(9.25×x-x×7又4分之1)=2.85
2.6+3.2÷(9.25×x-x×7.25)=2.85
3.2÷(9.25x-7.25x)=2.85-2.6
3.2÷2x=0.25
2x=3.2÷0.25
2x=12.8
x=6.4


10