一辆汽车从甲地开往乙地每小时62.5千米4小时到达然后以每小时50千米的速度返回甲地返回用了多少时间

显示器1 1年前 已收到1个回答 举报

tjhan 幼苗


736893371246 ,你好:
路程为:
62.5×4=250(千米)
返回时间:
250÷50=5(小时)


2