小文和小红沿着800米的环形跑道跑步,他们从同一地点出发同相而行.小文每分钟跑210米,小红美分钟跑230米,经过多少分

小文和小红沿着800米的环形跑道跑步,他们从同一地点出发同相而行.小文每分钟跑210米,小红美分钟跑230米,经过多少分钟两人第二次相遇
书的问 1年前 已收到2个回答 举报

512wolf 幼苗


230-210=20 800/20=40 所以经过40分钟两人第二次相遇

1年前 追问

5

举报 512wolf

2ҪX 800=230-210*X X=40

书的问 举报

ҵ֮Ǽ׵֮ҵļ֮

书的问 举报

ҵķ֮ȼ׶ķ֮һǼ׵ļ֮

书的问 举报

ǵһʻǵڶ

94不回你帖 幼苗


800除以(230-210)=40(米) 答:经过40分钟两人第二次相遇


0