在a—b=c中,已知a+b+c=320,b是c的3分之2,那么b=( ),c=( ).

qq给你看 1年前 已收到1个回答 举报

爱上她的和尚 春芽


a=b+c
所以b+c+b+c=320
b+c=320÷2=160
160×1÷(1+2/3)=96
96×2/3=64
b=(64),c=(96)


4