基本初等函数的值域 填空y=kx+b(k不等于0)y=ax2+bx+c(a不等于0)的值域是,当a>0时,值域为( )当

基本初等函数的值域 填空
y=kx+b(k不等于0)
y=ax2+bx+c(a不等于0)的值域是,当a>0时,值域为( )当a
tiaogao10 1年前 已收到1个回答 举报

_树叶子_ 幼苗


y=ax2+bx+c(a不等于0)的值域是,
当a>0时,值域为:y≥ (4ac-b^2)/4a ,当x=-b/2a时取到等号(最小值)
当a


10