一个圆形餐桌的直径是2m它的周长是多少米?它的面积是多少平方米?

kiss_dog 1年前 已收到6个回答 举报

非斯 幼苗


周长 6.28m
面积 12.56平米
前提是标准的圆哈!


10

希望生活开心 幼苗


周长6.28米。面积12.56㎡


2

海岸角落 幼苗


2π 4π


2

yeningvv 幼苗


周长l=πd=3.14*2=6.26 m
面积s=πd^2/4=3.14*2^2/4=3.14 ㎡


2

peatyxu 幼苗


直径2m,半径r为1m
周长=4pi*r=6.28m
面积=pi*r^2=12.56平方米
把公式记住就可以了哦
o(∩_∩)o...


0

tclq506 幼苗


直径2m,半径r为1m
周长=4pi*r=6.28m
面积=pi*r^2=12.56平方米
把公式记住就可以了哦
o(∩_∩)o...


0