9.3312乘10的12次方(秒)等于多少年

青丝一握 1年前 已收到3个回答 举报

加菲爱美丽 幼苗


9.3312*10的12次方=9331200000000
1小时=60*60=3600秒
1天=3600*24=86400(秒)
1年=86400*365=31536000秒(不算闰年)
9331200000000/31536000约等于295890.411年
成功!
加油!


3

tandk2k 幼苗


9.3312*10^12s/(3600*24*365)
=295890.411


2

莫问是雨还是晴 幼苗


用计算器吧
呵呵


0