小华7点40离家,8点准时到达学校,如果他以80米/分速冻行走,那么就要迟到5分钟,求小华原来行走速冻.

荆棘的气球 1年前 已收到1个回答 举报

linjd712 春芽


20 分
25 分
25/20=5/4
5/4/80=100.
时间比等于速度比.
就这


8