小英7:40分离家,8:00准时到达学校,如果她以80米/分速度行走,那么就要迟到五分钟,求小英原来的速度。

小英7:40分离家,8:00准时到达学校,如果她以80米/分速度行走,那么就要迟到五分钟,求小英原来的速度。
小英7:40分离家,8:00准时到达学校,如果她以80米/分速度行走,那么就要迟到五分钟,求小英原来的速度
_十戈 1年前 已收到4个回答 举报

hulixiaoweiba 幼苗


80×(20+5)÷20=80×25÷20=100
小瑛原来行走速度是每分100米。


3

panfeng121 春芽


20X=80*(20+5)
X=100


2

intercwen 幼苗


100米/分钟


2

qujian9999 幼苗


80*25/20=100


0