有木料1又5分之3立方米,用了4分之1,用了多少立方米?

逍遥小神仙 1年前 已收到2个回答 举报

寻经路 幼苗


1又5分之3×4分之1=5分之2(立方米)


7

怀恋mg从前 幼苗


1又3/5×1/4=2/5


0