求美制npsm1-1/4和1-1/2牙数

d5668819 1年前 已收到1个回答 举报

bluestarlo 幼苗


计算公式:
每吋螺纹数 n = 25.4 / 牙距 P
   牙距 P = 25.4 / 每吋螺纹数
转速 N = (1000周速 V ) / (圆周率 p * 直径 D )
车牙最高转速 N = 4000/ P
牙深 h =0.6495 * P
牙底径 d =公称外径 D - 2 * h


7