下面四个等式中ABCD各代表一个数,A=B+3;C=A+A;D=A+C+7;D=B+40.那么ABCD各是多少

qdzlh 1年前 已收到4个回答 举报

ss一下午 幼苗


C=A+A=B+3+B+3
D=B+40=A+C+7
所以B+40=A+C+7=B+3+B+3+B+3+7
B+40=3B+16
解得B=12
所以A=15 C=30 D=52


2

hlau 幼苗


A=B+3
C=(B+3)X2=2B+6
D=(B+3)+(2B+6)+7=3B+16=B+40
B=12
A=15
C=30
D=52


1

shuangkan 幼苗


D=A+C+7=3A+7=B+40=A-3+40
所以:A=15
B=12
C=30
D=52


0

icefish_29 幼苗


A=15 B=12 C=30 D=52


0