一元一次方程:1/2x+3=x-2的解是什么

edan_wong 1年前 已收到2个回答 举报

tp714714 幼苗


1/2x+3=x-2
1/2x-x=-2-3
-1/2x=-5
x=10


3

伪文学青年 幼苗


x=10


0