已知﹣3≤x≤1,化简丨x-1丨+丨x+3丨.

lifeng620 1年前 已收到4个回答 举报

snnumoon 幼苗


解 因为 ﹣3≤x≤1
所以 ﹣4≤x-1≤0
所以丨x-1丨化简为1-x
因为 ﹣3≤x≤1
所以 0≤x+3≤4
所以丨x+3丨化简为x+3
结果是 1-x+3+x=4


4

cocoty 幼苗


由于:
﹣3≤x≤1 推出x-1≤0 x+3≥0
∴丨x-1丨+丨x+3丨
=1-x+x+3=4
望采纳 谢谢!


2

孤独百年13 幼苗


丨x-1丨+丨x+3丨
=-(x-1)+(x+3)
=-x+1+x+3
=4


1

mwhdds 幼苗


﹣3≤x≤1
所以 x-1<0 x+3>0
所以 原式=1-x+x+3
=4
答题不易,记得采纳 谢谢谢你个头,我先回答的 又是正确的,竟然不采纳我呵呵,你多大,答得还行,但是和我们老师要求的不一样e 大学了,那算了 你会做就好了o,男的女的,你加我,以后不会的问你,:2643245544你有问题直接像我求助就好已知ab互为倒数,cd互为相反数,x的绝对值是2试...


1