四五六年级共有927人,六

dsxhzxm 1年前 已收到6个回答 举报

lunnexchao 幼苗


四五六年级的人数x,1.1x,1.1x*(100%-10%)=0.99x
x+1.1x+0.99x=3.09x=927
x=300
1.1x=330
0.99x=297
四五六年级的人数分别是300,330,297.


7

微风轻 幼苗


4年级:300人 5年级:330 人 6年级:297人


1

光景堪留 幼苗


X-10%+X-10%=927


0

xinfengluo 幼苗


四五六年级的人数x,x+1.1x+0.99x=3.09x=927
x=300
1.1x=330
0.99x=297
四五六年级的人数分别是300,330,297. 对吧?


0

九尾赤狐 幼苗


设四人数是x人,则五六年级的人数分别为1.1x人,0.99x人。
x+1.1x+0.99x=927
3.09x=927
x=300
所以 1.1x=330
0.99x=297
答:四五六年级的人数分别是300人,330人,297人.


0

l830201 幼苗


设六年级为一份
五年级1.1
四年级1.1×(100%-10%)=0.99
927÷(1+1.1+0.99)=300
1.1×300=330
0.99×300=297
四年级297
五年级330
六年级300


0