找一个二元一次方程组解同为X=1Y=-1 X=2Y=3

找一个二元一次方程组解同为X=1Y=-1 X=2Y=3
是方程不是方程组
节日快乐 1年前 已收到1个回答 举报

飞桃 幼苗



aX+bY+c=0
代入a-b+c=0
3a+3/2b+c=0
解方程组 得a==-5/9c
b=4/9c
随便另c等于多少
c=9 那方程为-5X+4Y+9=0
C=90 那方程为-50X+40Y+90=0
.
.
.
.


5