3x加6x减6x减5等于0

kekeqing 1年前 已收到4个回答 举报

水手辛巴德9 幼苗


3x+6x-6x-5=0
3x-5=0
3x=5
x=5/3
在我回答的右上角点击【采纳答案】


5

宝贝最棒1 幼苗



2

tiansunny 幼苗



2

nian888 幼苗


x=5/3


0