写出下列个问题中所满足的关系式,并指出各个关系式中,哪些是变量哪些是常量?

写出下列个问题中所满足的关系式,并指出各个关系式中,哪些是变量哪些是常量?
1,用总长为60m的篱笆围成矩型场地,求矩形的面积S[m²]与一边长x[m]之间的关系式.
2,购买单价是0.4元的铅笔,总金额Y元,与购买的铅笔的数量n支的关系.
3,银行规定,五年期存款的年利率为2.79%则某人存入x元本金与所得的本息和y元之间的关系.
caroline169 1年前 已收到5个回答 举报

日进斗精 幼苗


1.S=x^2
2.y=0.4n
3.y=113.95/100x
变量:x,n,x
常量:60,0.4,2.79/100*5


10

守望麦田的木木 幼苗


1、60/2=30 S/X+X=30 随着X的增大S也在增大
2、Y/0.4=N y/n=0.4 随着N的增大Y也在增大
3、没描述清楚Y代表什么,没法回答


2

1q2we3r4 幼苗


。。。


1

沙笑鸥 幼苗


1.S=X*X
2.Y=0.4*N


0

贪恋9 幼苗


1、S=(30-t)t(t为自变量) 2、y=0.4n(n为自变量)3、y=2.79%×5×X(x为自变量)


0