1、一列数,从第三项起,每项是前两项的和,如果这列数的第六、第七、第八项分别是29,47,76,求这列数的第三项.

1、一列数,从第三项起,每项是前两项的和,如果这列数的第六、第七、第八项分别是29,47,76,求这列数的第三项.
2、计算:(77×23—819)÷28—0.81÷0.27
3、有若干人去打猎,平均每6人猎得5只野兔,15人猎得2只鹿,10人猎得1只野猪,结果最后每人分得一只猎物还多4只,问:参加打猎的人数是多少?
对小妞谈情 1年前 已收到2个回答 举报

rourou_jia 春芽


1.7 第五项:47-29=18
第四项:29-18=11
第三项:18-11=7
2.25
(77*23-819)/28-0.81/0.27
= (7*11*23-7*7*19)/28-3
= 7/28*(231-119)-3
= 112/4-3
= 28-3=25(抱歉,之前算错了)
3.60
求6,15,10的最小公倍数:30
则有30x人.
那么25x+4x+3x=30x+4
x=2
则有30*2=60人

1年前 追问

3

对小妞谈情 举报

实在是很谢谢你哦!!!!!!!!!!!!!!!!!! 你好聪明哦!

举报 rourou_jia

(*^__^*) 嘻嘻……

石州慢06 幼苗


1. 7 11 18
2.31
3.60


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com