男生人数占女生人数的八分之七,男生人数占全年级人数的几分之几?女生人数占全年级人数的几分之几?

snjnbn 1年前 已收到1个回答 举报

几几蔷 幼苗


男生人数占女生人数的八分之七,男生人数占全年级人数的几分之几?女生人数占全年级人数的几分之几?(1)男生人数占全年级人数的几分之几?7/8/(1+7/8)=7/15
(2)女生人数占全年级人数的几分之几?1/(1+7/8)=8/15


7