一个扇形的圆心角是160度,扇形所在圆的面积是540平方米,这个扇形的面积是多少?

indialucy 1年前 已收到2个回答 举报

魔鬼稻草人 幼苗


这个扇形的面积=160/360×540=240平方米


2

hpsz8066 果实


540×160/360=240平方米


2