口0口 * 口 =口口口口把2345678这七个数字填入下面的方框里,使之成立.顺便说下如何解口0口 * 口 =口口口口

口0口 * 口 =口口口口
把2345678这七个数字填入下面的方框里,使之成立.顺便说下如何解
口0口 * 口 =口口口口
这是方框
京城绝恋 1年前 已收到5个回答 举报

aconqueror 幼苗


四个答案 :
307*8=2456
703*8=5624
407*8=3256
704*8=5632
首先中间那个0是突破点.
这个式子被0分成了两部分:口 * 口 =口口和口 * 口 =口口
现在把第二个因数确定好.2,3是不可能的,因为乘完后都要是2位数,并且首位至少是4.显然不可能
5也是不可以的.因为5*任何数,结果的个位只能是0或5.
6同样不可能.因为那个8没有位置可以填(3*6=18,6*8=48,前者没有1,后者8需要2个)
7也不行.因为此时5必需在十位,只能是7*8=56,剩下的数2,3,4,无法填.
最后只剩下8.
然后确定第一个因数.
7只能是第一个因数,因为7不可能作个位或十位.
7*8=56
只剩下2,3,4.有两种填法3*8=24和4*8=32
所以一共4种填法:
307*8=2456
703*8=5624
407*8=3256
704*8=5632


60

lijii0181 幼苗


把7个方框编号 1-7 方便叙述
将原式改写成 口(1号)* 口(3号)=口(4号)口(5号)。。。。1式
口(2号)* 口(3号)=口(6号)口(7号)。。。。2式
先说答案:3*8=24 4*8=32 7*8=56
故307*8=2456 703*8=5624
407*8=325...


10

吉雪 幼苗


704×8=5632


9

majing206 幼苗


307*8=2456
703*8=5624
407*8=3256
704*8=5632


7

RememberMe99 幼苗


307*8=2456
703*8=5624
407*8=3256
704*8=5632


3