0.8*4表示什么求求你们,回答好了再给你们悬赏积分,

lighTning_Jn 1年前 已收到1个回答 举报

心香格格 春芽


0.8*4表示4个0.8的和
0.8*4=0.8+0.8+0.8+0.8=3.2


5