习以为( )=( )能生巧因小失( )=( )新同德风卷残( )=( )征北战将上面成语补充完整,并使前后两字构成我国某

习以为( )=( )能生巧
因小失( )=( )新同德
风卷残( )=( )征北战
将上面成语补充完整,并使前后两字构成我国某一个省或市的名称.
女人的暖房 1年前 已收到5个回答 举报

本地爱 幼苗


习以为常 熟能生巧 常熟
因小失大 同心同德 大同
风卷残云 南征北战 云南


9

yttj520 幼苗


习以为常=熟能生巧 (常熟)
因小失大=同心同德 (大同)
风卷残云=南征北战 (云南)


3

到底犯了什么错 幼苗


习以为(常 )=( 熟)能生巧
因小失(大 )=(连 )新同德
风卷残(云 )=( 南)征北战


0

柏莫 幼苗


常熟!大同!云南!


0

文学因素 幼苗


常熟,大理,云南


0