甲数的7分之3等于乙数的5分之2,甲乙两数的比是( )

niumantou 1年前 已收到3个回答 举报

叠加透明 幼苗


x*(3/7)=y*(2/5)
移项,y调过来,x/y=(2/5)*(7/3)=14/15


9

chengshiyeyu 幼苗


14:15


2

繇黯崴 幼苗


14/15


1