找规律填数:6,3,8,5,10,7,12,9,(),().

Love水冰晶 1年前 已收到8个回答 举报

ylrain 幼苗


6,3,8,5,10,7,12,9,(14),(11).
偶数和奇数分开看
O(∩_∩)O~


9

fancisorc8 幼苗


14 11


2

baoyanli 幼苗


第一、三、五、七个数分别是6、8、10、12,所以第九个数是14
第二、四、六、八个数分别是3、5、7、9,所以第十个数是11


2

我是路人乙 幼苗


6,3,8,5,10,7,12,9,( 14 ),( 17 )。


2

weidaojie 幼苗


第一个空为14第二个空为11,理由每相隔一个数相差为2


1

进来看一看 幼苗


后面是14和11 你看一下就知道了,6 8 10 12 14 3 5 7 9 11


1

猫儿23 幼苗


14,11


0

缘caizeng份 幼苗


都是先-3再+5.
从第一个数6开始先-3得到第二个3再+5得到第三个8
再-3得到第四个5,再+5得到第五个10…………以此类推
12-3=9
所以9+5=14,14-3=11
所以后两个空为(14),(11)
希望这个回答对你有帮助


0