y=|x|-|x+1|画出函数图象

emli 1年前 已收到1个回答 举报

yjfnaps 幼苗


①y=x/2+1
x=2,y=2
x>2时,y>2
②y=0,0=x/2+1,x=-2
y>0时,x>-2

1年前 追问

2

emli 举报

好像做错了吧