计算:(1/300)的-1/2次方+10×(√3/2)的1/2次方×(27/4)的1/4次方-10×(2/3)的-1次方

计算:(1/300)的-1/2次方+10×(√3/2)的1/2次方×(27/4)的1/4次方-10×(2/3)的-1次方 大神门帮帮忙!
小小木儿 1年前 已收到1个回答 举报

dboyzhuyifeng 幼苗


(1/300)的-1/2次方=根号(300)
10×(√3/2)的1/2次方×(27/4)的1/4次方=10 *3/2=15
10×(2/3)的-1次方10* 3/2=15
带入 =根号(300)


10