0.6与4分之9的积去除2又5分之1和1.8的差、商是多

tzhvip 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


(0.6×9/4)÷(2.2-1.8) =(3/5×9/4)×5/2 =27/8

1年前 追问

3

tzhvip 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!