0.6与2.4的积去除3.24与1.8的差,所得的商除以0.8,结果多少?(列式算结果)

风行天下2008 1年前 已收到1个回答 举报

obmark 春芽


[(3.24-1.8)/(0.6*2.4)]/0.8=(1.44/1.44)/0.8=5/4=1.25


2