5里面有( )个三分之一,四又三分之二里面有( )个九分之一.

5里面有( )个三分之一,四又三分之二里面有( )个九分之一.
并说为什么.这五分就归他!
还有个问题.写出三个只差一个分数单位的真分数 假分数 带分数是( )
retw45ew 1年前 已收到1个回答 举报

夔龙 幼苗


5里面有( 15)个三分之一,四又三分之二里面有(42 )个九分之一
5=15/3
4 2/3=14/3=42/9
6/7 7/7 1 1/7


7