物理人教版选修3-1中关于静电场的公式及适用条件

cdjudy 1年前 已收到2个回答 举报

华丽丽的马 幼苗


磁场 电场
f=qvB=mv2/R
F=Eq,E=kQ/r(用于真空中的点电荷)
U=W/q U=Ed(U指的是电势差)
w=qEd(匀强电场适用)


10

旋夏逝 幼苗


磁场 电场
f=qvB=mv2/R
F=Eq,E=kQ/r(用于真空中的点电荷)
U=W/q U=Ed(U指的是电势差)
w=qEd(匀强电场适用) 有课本最好看一下课本


1