一元硬币0.2厘米,一万枚一元硬币重叠起来大约相当于多少层楼房的高度?(每层楼房的高度以3米来计算)答案.

linda928 1年前 已收到2个回答 举报

凌风剑少诗酒茶 幼苗


0.2*10000=2000cm=20m
20÷3=6.67


9

小网恋 幼苗


0.2*10000/100=20m
20/3=6.6666666


1