有一个人在一个斜坡上向上走了10米,他所在的位置的高度就相应的上升5米,那么这个斜坡的倾斜角度为__.

黒銫禮菔 1年前 已收到2个回答 举报

yanyanlancn 幼苗


30° sin30°=5/10=1/2


8

voodood 幼苗


30


2