已知α=7/12π,那么cosα√(1-sinα)/(1+sinα)+sinα√(1-cosα)/(1-cosα)=

libercool 1年前 已收到1个回答 举报

野心12631 幼苗


α=7/12π=210度=180+30 度
所以cosα=(负根号3 )/2 sinα=负1/2
所以原式=根号3 -2-(3根号2) /4


5