若极限limxn=0,{yn}发散,则数列{xnyn}

sulphideami 1年前 已收到1个回答 举报

yeqi8288 幼苗


可能收敛,也可能发散.
收敛的例子,
xn=0,无论yn啥样,xnyn都收敛
发散的例子,
xn=1/n,yn=n^2

1年前 追问

2

sulphideami 举报

谢谢O(∩_∩)O

sulphideami 举报

谢谢O(∩_∩)O