2.5*32*0.125

hkhkljoldv 1年前 已收到2个回答 举报

寒烟咩咩 幼苗


2.5*32*0.125
=2.5×4×8×0.125
=(2.5×4)×(8×0.125)
=10×1
=10


5

泉水叮咚66 幼苗


2.5*4*8*0.125
=10*1
=10


1