有一堆苹果,3个3个数余1个,5个5个数余2个,6个6个数余4个,这堆苹果最少有多少个

aiersanmi 1年前 已收到1个回答 举报

胡9文方 春芽


3个数7堆加1个,即3x7+1=22同理5x4+2=22,6x3+4=22.明白吗?


9