抛物线y=(x平方)向上平移2个单位后得抛物线顶点A,向右平移2个单位得抛物线顶点B,两种平移后两条抛物线交点为C,求S

抛物线y=(x平方)向上平移2个单位后得抛物线顶点A,向右平移2个单位得抛物线顶点B,两种平移后两条抛物线交点为C,求S△ABC
两条抛物线的表达式说一下
peternick 1年前 已收到2个回答 举报

3033261 幼苗


1
y=x^2+2 y=(x-2)^2+2 A(0,2)B(2,2)C(1,3)


9

数典 幼苗


y=x^2+2 y=(x-2)^2+2 A(0,2)B(2,2)C(1,3)      结果1


1