某商场电视机和收音机共140台,收音机是电视机的四分之三,求电视机和收音机各多少台

vlskmbl9 1年前 已收到1个回答 举报

hanhan_1969 幼苗


140*(4+3)=20
140*4/7=80
140*3/7=60


5