把一个横截面为正方形的长方形,削成最大的圆锥体,已知圆锥体的底面周长是6.28厘米,高是5厘米,长方形的

tangren521 1年前 已收到2个回答 举报

顿慧 幼苗


你的问题应该是求长方体的体积吧!
L=2R=6.28/3.14=2
V=H*L*L=5*2*2=20立方厘米


5

大鹏鹏peng 幼苗


底面周长不是12.56,高是10里面吗?


2