一道物理压强题海深10000米 发现条30cm鱼!这条鱼受到的压强多少?海水密度1.03*10的3次方!g=10n/kg

一道物理压强题
海深10000米 发现条30cm鱼!这条鱼受到的压强多少?海水密度1.03*10的3次方!g=10n/kg
怎么求这鱼的重量啊!
联系方式13 1年前 已收到1个回答 举报

天生游戏 种子


这条鱼受到的压强是这个深度的压强,p=ρ海水*g*h=1.03*10^3*10*10000=1.03*10^8Pa,鱼的重量没法求


4