·根据下列各条件写出直线方程,在x轴和y轴上的截距分别是3/2,-3

ziegler1986 1年前 已收到2个回答 举报

j5fjtc5 幼苗


由截距式
x/(3/2)+y/(-3)=1
2x/3-y/3=1
2x-y-3=0


9

沉默是金56 幼苗


y=2x-3


1