1、3、4、、7、11( )29、( ) 规律!

约定8071 1年前 已收到4个回答 举报

c5232002 幼苗


简单
1 3 4 7 11 (18) 29 (47) 规律是:1+3=4 3+4=7 7+11=18 18+11=29 29+18=47 给点分


2

guofanyu 幼苗


前两个数字之和等于后一个数字
所以
答案是
18
47


1

649693189 幼苗


18 47


1

A20012155 幼苗


18 47


0