方程x^3+lgx=18的解的范围是什么?

zhujiangshui1977 1年前 已收到1个回答 举报

123lcy 幼苗


由lgx得x>0,x^3+lgx=18,lgx=18-x^3,x=10^(18-x^3)>10^18


8