同时抛掷两枚均匀硬币10次,设两枚硬币同时出现反面向上的次数为X,求方差

同时抛掷两枚均匀硬币10次,设两枚硬币同时出现反面向上的次数为X,求方差
sevenP 1年前 已收到1个回答 举报

bcwc12345 幼苗


x服从二项分布x~B(10,1/4)所以方差Dx=10x1/4x3/4=15/8


3