一道数学题:若|a-3|+|b-1|+|5+c|=0,试求2|a|-3|b|+|c|的值

一道数学题:若|a-3|+|b-1|+|5+c|=0,试求2|a|-3|b|+|c|的值
如题
重生芙蓉 1年前 已收到2个回答 举报

liang_0622 幼苗


|a-3|+|b-1|+|5+c|=0 a=3 b=1 c=-5 2|a|-3|b|+|c| =2X3-3X1+5 =6-3+5 =8


9

quizhiyun 种子


a=3,b=1,c=-5 2|a|-3|b|+|c=2*3-3*1+5=8


2