实验小学六年级开展植树活动,先种180棵树苗,有12棵没有成活,后来又补种了20棵,全部成活.树苗的成活?

实验小学六年级开展植树活动,先种180棵树苗,有12棵没有成活,后来又补种了20棵,全部成活.树苗的成活?
率是多少?
魔法少女 1年前 已收到1个回答 举报

goodtopaz 幼苗


180+20=200棵
200-12=188棵
188/200*100%=94%


7