为了能更好地享受低碳生活,实验小学六年级同学参加了植树活动,42人植树104棵,已知男生每人植3棵,女生没人植2棵,请你

为了能更好地享受低碳生活,实验小学六年级同学参加了植树活动,42人植树104棵,已知男生每人植3棵,女生没人植2棵,请你算一算,男生和女生各有多少人?(求列式)
eimyo6 1年前 已收到1个回答 举报

huang178 花朵


男生=(104-2x42)除以(3-2)=20
女生=42-20=22
自己算一算哦.
记得给我好评哦.


2