平形四边形的面积120Cm2,求周长

rr里逍遥人 1年前 已收到2个回答 举报

kiSS_wiND_1 幼苗


平行四边形面积公式底乘以高
15*BC=120
12*DC=120

BC=8
DC=10
故周长是(10+8)*2=36


7

水漓 幼苗


36


1